( Bohemian, est. 1892)
Vase mit Drachen Eduard Stellmacher
glazed ceramic
17.24 in. (43.80 cm.) (height)
inscribed on base 'AMPHORA unter Krone mit Zusatz AUSTRIA'; with unclear model number '4105 62'
craquelure; restored
Vase mit Drachen Eduard Stellmacher 1900
Vase à Panse RenfléE Et Col Bulbeux En Porcelaine éMailléE Verte RehausséE De Dorure à 1900
Vase 1894
Important vase 1900
Combat d’éléphant avec deux lionnes 1900
Vase à corps bombé et col évasé 1895
Zierhenkelvase mit Heckenrose 1918
Mirror 1965
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )